KinderKulturTage2014

KinderKulturTage 2014

(<----klick auf dem Bild zum Sleidshow)

Conzen wird Schirmer ---->http://www.kin-top-foerderungszentrum.de/sites/default/files/downloads/cozen_wird_schirmer.jpg                

Die KinderKulturTage 2014 werden durch das Ministerium für Familie, Kinder, Jugend, Kultur und Sport des Landes Nordrhein - Westfalen gefördert. Das Jugendamt der Stadt Düsseldorf und die Freizeitstätte Garath Düsseldorf unterstützen uns dabei.

Wir gratulieren alle Preisträger KKT 2014

  • Instrumental Gruppen 6-17 J.

1. Platz  - Gruppe „Metrum“, Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiter: Herr Zlotnik
2. Platz - Band "Kin-Top", Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiter: Herr Genkin
3. Platz - Duo: Bechler Natalie und Elisabeth, Düsseldorf, Leiterin: Frau Bechler
Zuschauerpreis - Gruppe „Metrum“, Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiter: Herr Zlotnik

  • Chor 6-17 J.

1. Platz - Montessori Schulchor, Montessori Emil-Barth Grundschule, Düsseldorf, Leiterin: Frau Voges
2. Platz  - Gruppe „Gesangsstudio Kinderparadies Junior“, Gesangsstudio Kinderparadies, Wuppertal, Leiterin: Frau Shchurakovska
2. Platz  - Schulchor der Don Bosco Montessori Schule, Düsseldorf, Leiterin: Frau Sauer
3. Platz - Gruppe „Gesangsstudio Kinderparadies Teens“, Gesangsstudio Kinderparadies, Wuppertal, Leiterin: Frau Shchurakovska
Zuschauerpreis - Montessori Schulchor, Montessori Emil-Barth Grundschule, üsseldorf, Leiterin: Frau Voges

  • Theater 6-17 J.

1. Platz - Puppentheater "Spiel mit", Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiterin: Frau Kling
2. Platz - Theatergruppe „Asbuka“, Asbuka e.V., Hamburg,Leiterin: Frau Barberon
2. Platz - Theatergruppe „IFIZ“, IFIZ e.V., Wuppertal, Leiterin: Frau Schyz
3. Platz - Kindermärchentheater "Tierhäuschen", Integration-Kulturzentrum e.V., Erkrath, Leiterin: Frau Zhimarin
Zuschauerpreis - Puppentheater "Spiel mit", Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiterin: Frau Kling

  • Gesang 6-10 J.          

1. Platz - Emmy Lee Epstein, Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiter: Herr Lantsov
2. Platz - Elena Fot, Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiterin: Frau Menser
3. Platz - Kristina Dechtjarenko, Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiterin: Frau Menser
Zuschauerpreis - Emmy Lee Epstein, Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiter: Herr Lantsov

  • Gesang 11-17 J.      
  1. Platz - Zina Mamatkulova, Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiterin: Frau Ott-Wagnerowska
  2. Platz - Nastya Kiel, Jazz-Pop-Studio, Erkrath, Leiterin: Frau Kiel
  3. Platz - Maximilian Lenz, Kin-Top e.V., Düsseldorf,Leiterin: Herr Lantsov
  4. Platz - Cernova Brigitte, Kin-Top e.V., Düsseldorf,Leiter: Herr Lantsov
    Zuschauerpreis - Zina Mamatkulova, Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiterin: Frau Ott-Wagnerowska
  • Instrumental Solisten 6-10 J.          

1. Platz - Balandina Alisa, Musik- und Gesangsstudio Kinderparadies, Wuppertal, Leiter: Herr Shchurakovskyy
2. Platz - Frey Lisa, Musikschule Adams, Mettmann, Leiterin: Frau Alkhazova
3. Platz - Leonid Demikhovskiy, Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiter: Herr Geib
Zuschauerpreis - Leander Phillipp, Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiterin: Frau Menser

  • Instrumental Solisten 11-17 J.          

1. Platz - Leon Vilents, Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiter: Herr Jaliev
2. Platz - Alexander Lemberg, Raduga, Düsseldorf, Leiter: Herr Zlotnik
3.Platz - Sascha Hak, Privat, Kleve, Leiterin: Frau Willemsen
Zuschauerpreis - Leon Vilents, Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiter: Herr Jaliev

  •  Tanz 6-10 J.          

1. Platz - Gruppe  "Fantasija", Planeta e.V., Hanau, Leiterin: Frau Myadzel
2. Platz - Gruppe " Let´s Dance", Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiterin: Frau Diel
2. Platz - Gruppe  "Fantasija", Planeta e.V., Hanau, Leiterin: Frau Myadzel
3. Platz - Gruppe „Crazy Smiles “, Tanzbar-Tanzschule Daniela Budde, Düsseldorf, Leiterin: Frau Ritter
Zuschauerpreis - „montags Gruppe“, Tanzbar-Tanzschule Daniela Budde, Düsseldorf, Leiterin: Frau Ritter

  • Tanz 11-17 J.          

1. Platz - Gruppe „EmShow Tin“, Tanzschule EmShow, Bonn, Leiter: Herr Emanuilov
2. Platz - Gruppe „Imperia-Teen“, Tanz-Studio "Imperia", Hanau, Leiterin: Frau Krank
3. Platz - Gruppe „Let´s Dance Maxi“, Kin-Top e.V., Düsseldorf, Leiterin: Frau Diel
Zuschauerpreis - Gruppe „Imperia-Teen“, Tanz-Studio "Imperia", Hanau, Leiterin: Frau Krank